Отзывы 28.02.2014

Эллисон, Мерли и Кейн принесли вторую победу над «ЦСКА»

Встреча в Москве между «ЦСКА» и «Медвешчаком» закончилась со счетом 1:3.

«Медведи» покидают Москву с повторной победой над командой «ЦСКА» и тремя очками. Поединок в «Ледовом дворце спорта» закончился после 60 минут игры со счетом 1:3.

В отличие от первого матча между данными командами, в котором победу со счетом 7:1 одержали «медведи», второй поединок прошел без большого количества заброшенных шайб, но напряженность на льду присутствовала с первой до последней минуты.

«Обе команды сыграли хороший матч. Темп игры был на уровне матча плей-офф, но это неудивительно, так как до начала плей-офф осталось еще два матча. Для нас решающим оказался наш второй гол в большинстве, который стал ключом к победе. Конечно, Деканич тоже превосходно сыграл, особенно в последнем периоде. Благодаря нашему вратарю игроки «ЦСКА» в третьем периоде не смогли сравнять счет», сказал тренер «Медвешчака» Марк Френч.

Первый период отметили удаления (Джессимэн, Кейн; Федоров, Прохоркин) и голевое преимущество москвичей (Прохоркин, '17). Гола, которым сравняют счет, «медведям» ждать пришлось недолго. На 25-ой минуте Мэтт Эллисон спокойно принял шайбу за воротами и отправил ее в правый угол сетки Джеффа Гласса. Девять минут спустя Мэтт Мерли увеличил счет до 1:2. Хотя во втором периоде соотношение бросков по воротам составило 15:8 в пользу хозяев, вратарь Марк Деканич не позволил, чтобы шайба попала за линию его ворот.

«Ребята замечательно сыграли перед моими воротами, обеспечив мне хорошую видимость ледовой площадки, и это помогло мне отражать удары противника. Выиграть матч всегда хорошо, особенно когда плей-офф стучит в ворота», прокомментировал Марк Деканич.

Хотя давление «ЦСКА» не ослабевало ни в последнем периоде, за 50 секунд до конца матча «медведи» установили окончательный счет 1:3.