Отзывы 11.12.2013

100-ый гол в КХЛ и победа над бывшим двойным чемпионом

Матч между «Медвешчаком» и «Ак Барсом» закончился со счетом 6:5.

Возвращение в Берлогу «медведи» отметили захватывающим матчем, в котором было заброшено много шайб, победой со счетом 6:5 над бывшим двойным чемпионом «Ак Барсом» и 100-ым голом в КХЛ.

«Медведям» понадобилось не более 22 секунд, чтобы переиграть вратаря «Ак Барса», Константина Барулина, и чтобы забросить свою первую шайбу в матче. Эндрю Мюррей совершил бросок по воротам, отправив шайбу прямо в сетку ворот. 57 секунд спустя «медведи» торжествовали второй гол благодаря быстрой реакции капитана команды, Алана Летанга.

«Если бы кто-то пять лет тому назад сказал мне, что я заброшу в КХЛ, я бы ему не поверил», сказал Летанг, добавив:

«Ак Барс» очень хорошая оффенсивная команда, поэтому мы знали, что нам придется жестко сыграть в защите, и на протяжении большей части матча мы именно так играли. Мы начали матч на высоких скоростях, а потом игра немножко успокоилась. Когда вам приходится играть против более сильной команды, вы лучше готовитесь к поединку, так как знаете, что матч будет как в плей-офф, и что все будет происходить на более высоких скоростях. Данные три очка имеют огромное значение для нас.»

Хотя спустя менее двух минут гости благодаря Михаилу Варнакову сократили разрыв в счете (2:1), на 4-ой минуте Патрик Бьоркстранн во второй раз реализовал голевой шанс, и с этого момента еще всего онда шайба отделяля «мдведей» от 100-ого гола в КХЛ. Все ждали, когда это произойдет. На 8-ой минуте 100-ый гол «Медвешчака» в КХЛ на свой счет записал Хью Джессимэн. В конце периода гости сократили отставание до одной шайбы (4:3), но уже на 25-ой минуте Джонатан Чичу, после того как загребская команда оказалась в численном преимуществе, поднял на ноги весь зал, а четыре минуты спустя то же самое сделал Мэтт Мерли. До конца матча игроки казанской команды еще дважды поразили ворота «медведей» (34' Лукоянов, 46' Петров).