Pan Arena Ice Fever 25.01.2014

5-ое место на Западе и 3-ий сухой матч Деканича!

Матч между «Медвешчаком» и «Локомотивом» закончился со счетом 1:0.

«Медведи» прыгнули на 5-ое место в Западной конференции! В предпоследнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ в нынешнем сезоне они выиграли у «Локомотива» со счетом 1:0, а вратарь Марк Деканич сыграл третий сухой матч в данном сезоне.

«Мы сыграли матч, характерный для плей-офф. Ребята играли отлично на протяжении всех 60 минут, и мы выиграли», сказал Деканич.

Матч начался с доминирования «Медвешчака», но до конца первого периода соотношение бросков по воротам было почти одинаковым и составило 14:13 в пользу «медведей». Оба вратаря, Деканич и Сэнфорд, удачно отразили все удары перед собой, так что первый период закончился без заброшенных шайб. Ситуация на табло изменилась лишь на 22-ой минуте, когда Майк Глумак, использовав отличную голевую передачу Майкла Райана, загнал шайбу в ворота «Локомотива». На 33-ьей минуте гости оказались в численном преимуществе, но защитники «Медвешчака» снова, так же, как и в первом периоде, хорошо отреагировали.

«Мы сыграли очень хорошо. У нас были проблемы с удалениями, но Декс был замечательным у ворот и снова помог нам взять три очка», сказал Глумак, который в последних четырех поединках забросил три шайбы.

«Мое звено хорошо играет. В нескольких последних матчах я играл в звене с Иггулденом и Райаном. Мы отлично функционируем вместе, и это положительно сказывается на эффективности моей игры.»

В последнем периоде «Локомотив» подавлял «Медвешчак», пытаясь сравнять счет, но Деканич, который с каждой минутой был все ближе к третьему сухому матчу  в КХЛ, этого не позволил. До конца встречи он отразил 42 удара.