Отзывы 02.03.2014

Деканич обеспечил очко в пражской «Типспорт Арене»

Встреча «львов» и «медведей» закончилась в овертайме с небольшой разницей в счете – 2:1.

В предпоследнем матче и выездном поединке регулярного чемпионата «Медвешчак» проиграл «Леву», но из Праги уезжает не с пустыми руками, а с одним очком. Встреча «львов» и «медведей» закончилась в овертайме с небольшой разницей в счете – 2:1.

Обе команды начали встречу в высоком темпе, пытаясь как можно скорее забросить первую шайбу, которой обеспечили бы себе небольшое преимущество, но и удалениями. На 4-ой минуте штраф за грубую игру заработали игрок «Медвешчака» Саша Мартинович и хоккеист пражской команды Петр Врана. Восемь минут спустя сетка в пражской «Типспорт Арене» затряслась в первый раз. Невнимательностью обороны «Лева» воспользовался Майкл Райан, который отправил отскочившую шайбу в ворота противника.

«Это для нас тяжелое поражение, но на данный момент каждое очко очень важно. Мы знали, что это будет важный матч уровня плей-офф. Это был самый быстрый матч, который мы сыграли за весь сезон. «Лев» очень хорошая и быстрая команда. У них было много бросков по воротам и голевых моментов», сказал вратарь Деканич.

Во втором периоде «Лев» был гораздо опаснее. По воротам Деканича они совершили даже 19 бросков, но вратарь «Медвешчака» повторил то, что в пятницу сделал в Москве в поединке против «ЦСКА». Он остался полностью сосредоточенным на каждой шайбе, летящей в направлении его ворот, предотвратив каждую попытку противника реализовать голевой момент. Последний период не решил вопрос о победителе, так как Декс, который за 60 минут отразил 43 удара, снова неуничтожимой стеной стоял в воротах «Медвешчака». Поэтому встреча продолжилась в овертайме, и спустя одну минуту и 58 секунд игры Мартин Тернберг обеспечил хозяевам два очка.