События 09.03.2014

Клубертанц: Вернуться в Берлогу – замечательное чувство

На данный момент «львы» ведут 2:0 в серии, но уже в понедельник (19:15) «медведи» попытаются это изменить в «Доме спорта».

Спустя почти две недели «медведи» наконец вернулись домой. В воскресенье они заряжались энергией, наслаждаясь загребским солнцем и теплом, чтобы в третьем и четвертом матчах четвертьфинальной серии против «Лева» встретили пражан со свежими силами.

«Уже до начала плей-офф мы знали, что «Лев» превосходная команда, особенно на домашем льду, и что они выиграли много матчей. В Праге мы хотели добиться более хорошего результата, но матчи были тяжелыми, а нашу работу еще затрудняла арена противника, на которой играть нелегко», рассказал о первых двух поражениях в Праге Энди Мюррей, с которым согласился и Кайл Клубертанц.

«Они быстрая и хорошo устроенная команда. Их стиль игры такой же, как и в матчах до плей-офф. «Лев» использует все четыре звена, играя в течение всех 60 минут. Думаю, что команда, которая забросит первой в последнем тайме, выиграет матч. Поэтому мы должны хорошо сыграть в последнем периоде, забросить первыми и найти способ замедлить темп их игры.»

На данный момент «львы» ведут 2:0 в серии, но уже в понедельник (19:15) «медведи» попытаются это изменить в «Доме спорта». В последний раз они в «Доме спорта» сыграли 04.01.2014, и это для «медведей» несомненно будет дополнительным мотивом отметить возвращение домой хорошей игрой.

«В течение всего сезона наши противники с трудом доходили до победы на нашей арене, и надеюсь, что так будет и в этом матче», сказал Мюррей.
Восторг от возвращения в Берлогу разделяет и Клубертанц.

«Прошло много времени с времени этого последнего матча, но и последней домашней встречи в регулярке вообще. Кажется, прошла целая вечность. Вернуться домой – замечательное чувство. Будет классно.»