Отзывы 10.03.2014

Мартинович забил первый гол в КХЛ, Лев ведет 3:0 в серии

«Медвешчак» отлично играл на протяжении большей части матча, но встреча с «Левом» закончилась со счетом 2:5.

Наконец плей-офф пришел в Загреб! В третьем четвертьфинальном матче Западной конференции КХЛ «Медвешчак» принял пражский «Лев».

После первых 10 минут, на протяжении которых доминировали «медведи», «Лев» стал больше играть на тело, в последствии чего игра переместилась в среднюю зону, и последовали быстрые атаки обеих команд.

«Я горжусь ребятами, потому что, пропустив две шайбы, они отлично сумели вернуться в игру. Последний период самый важный в данной серии. В регулярном чемпионате наша сила заключалась в спецбригадах, а сегодня мы пропустили шайбу в меньшинстве и в большинстве. Нужно выиграть четыре матча, так что мы еще не сдались. Сегодня мы хорошо сыграли, но отличная игра некоторых игроков, особенно Улльстрема, изменила ход матча. Никто из игроков не проигрывает и не побеждает в поединке одним, мы побеждаем и проигрываем как команда, поэтому никого не буду считать ответственным за поражение. Ребята упорно трудятся, и рабочая дисциплина у них есть», заявил тренер Марк Френч.

Высокий ритм и быстрые отборы шайбы у противника продолжились и во втором периоде. Первый гол на 33-ей минуте благодаря Тернбергу забил «Лев». Три минуты спустя Репик , ударив по летящей высоко в воздухе шайбе, увеличил разрыв в счете в пользу пражан. Однако менее чем за минуту после второго гола пражской команды, «медведям» удалось обыграть Веханена – Кейн, замечательно отреагировав, перенаправил шайбу в ворота противника после наброса Ивана Шварны. «Медведи» полностью вернулись в игру на 39-ой минуте, когда был назначен штрафной удар в ворота «Лева», который реализовал Саша Мартинович (2:2).

Несмотря на ничейный результат в конце второго периода, в течение последних 20 минут игроки «Лева» забросили еще три шайбы (Улльстрем, Тернберг, Врана), одержав третью победу в четвертьфинальной серии.