Citroën Šalata Winter Classic 08.02.2014

Победу над командой из Вены медведи отметили салютом

Спектакль «Citroën Šalata Winter Classic» закончился победой «Медвешчака» со счетом 4:3.

Суббота, ранний вечер, полные трибуны катка «Шалата», «медведи» в синих формах немножко в стиле ретро и идеальные 7 градусов Цельсия для хоккейного вечера под открытым небом...В этом году «Citroën Šalata Winter Classic» прошел без капельки дождя, снежных хлопьев и ветра, игрокам не пришлось закутаться в теплую одежду, чтобы защитить себя от холода, а в перерывах между периодами никто не кидался снежками – только вратарь Марк Деканич натянул шапку с помпоном на шлем для того, чтобы усилить значение спектакля «Winter Classic».

«Я этого не ожидал, особенно потому что утром шел дождь. Я удивлен. Лед был отличным, а погода замечательной. На холод жаловаться не буду, так как матч закончился, а у меня еще ноги теплые. Даже сидя на скамейке, мы не испытывали холода. Атмосфера была отличной, но именно этого я и ожидал от наших фанатов. Болельщики «Вены» (их было примерно 100; замечание автора) тоже были в хорошем настроении», сказал Шарль Лингле.

Это была товарищеская встреча старых знакомых из лиги EBEL – команд «Медвешчака» и «Вена Кэпиталз» – и их третий «Winter Classic». В первый раз на «Шалате» торжествовал «Медвешчак», во второй команда из Вены, а в третий победа снова осталась за «медведями» – они выиграли по буллитам со счетом 4:3. За «Медвешчак» забросили Линглет (23), Мерли (38), Катич (56) и Иггульден (61), а за «Вена Кэпиталз» Ферланд (37) и Шиехл (41, 58).

Победа на катке «Шалата» была отмечена салютом пиротехники «Орион».

«Салют меня сильно удивил. Я этого не ожидал, думаю, никто из нас об этом не догадывался. В этом году «Winter Classic» был красивым спектаклем», сказал в заключение Линге, высказав свое мнение о 5500 фанатах, которые пришли оказать им поддержку.

«Неудивительно, что столько фанатов пришло на товарищеский матч, так как этот спектакль – что-то прикольное. Такое не каждый день увидишь.»