Отзывы 02.12.2013

Райан, Томас, Джессимэн и Кейн обеспечили 3 очка

Встреча в Новокузнецке закончилась со счетом 1:5.

Последнюю серию выездных матчей в 2013-ом году «медведи» начали с победы против новокузнецкого «Металлурга». Ни утомительное путешествие, ни шестичасовая разница не помешали «медведям» покинуть Дворец спорта кузнецких металлургов с тремя очками.

«Матч мы начали с удалений. Кроме того, в начале хозяева играли лучше нас. Но когда мы успокоились, мы перестали зарабатывать штрафы, вошли в игру и стали забивать голы. Мы стали играть лучше и завоевали три важных очка на гостевом льду», сказал Майкл Райан.

Первый поединок между «Медвешчаком» и «Металлургом» закончился только после пробивания буллитов. Хотя тогда победа тоже осталась за «медведями» (4:3), вопрос о победителе в Новокузнецке они хотели решить в течение 60 минут, поэтому уже в первом периоде стали шагать к этой цели. После того как на 7-ой и 11-ой минутах хозяева не реализовали большинство, на 13-ой минуте Билл Томас перехитрил оборону «Металлурга», а Майкл Райан, забросив шайбу, обеспечил «медведям» преимущество. Четыре минуты спустя Томас снова атаковал и на этот раз именно он запихал шайбу в ворота Сорокина. Во втором периоде «медведи» продолжили хорошо играть, а на 31-ой минуте, пока два игрока загребской команды отбывали штраф на скамейке штрафников, им удалось защититься от гола противника. На 35-ой минуте Хью Джессимэн увеличил счет до 0:3, а в последнем периоде шайбы на свой счет записали Бойд Кейн (52-ая минута) и Райан (58-ая минута). Единственный игрок, забросивший за «Металлург» на 60-ой минуте, был Ансел Галимов.