Отзывы 08.03.2014

Френч: Ничего не потеряно, пока не проиграем дома

Во втором четвертьфинальном матче «Лев» выиграл у «медведей», упрочив преимущество в серии (2:0).

Второй четвертьфинальный матч Западной конференции между «Левом» и «Медвешчаком» закончился со счетом 5:2, и на данный момент «львы» ведут 2:0 в серии. Но команды скоро переедут в Загреб, где «медведи» в «Ледовом зале» «Дома спорта» 10-11.03 попытаются использовать преимущество домашнего льда и с помощью своих фанатов изменить ситуацию в серии.

«Я доволен тем, как мы сыграли в течение первых 40 минут. В начале последнего периода соотношение бросков по воротам составило 6:1 в пользу противника, и это в конечном счете довело до второго гола «Лева». Однако пока не уступим сопернику на домашнем льду, мы не проирали серию. У нас еще есть шанс сравнять счет в серии», заявил тренер «Медвешчака» Марк Френч.

В первом периоде второго матча игроки «Лева» на противоположной стороне льда встретили «Медвешчак», игроки которого атаковали больше, совершив больше бросков по воротам, чем во первой встрече. Это затруднило работу хозяев, которые лишь на 10-ой минуте повели в счете (Цингел). Во втором периоде «медведи» изменили ситуацию в свою пользу, а главная заслуга в этом принадлежит Мэтту Эллисону, Биллу Томасу и Барри Брасту. На 26-ой минуте свою роль сыграл Эллисон, а 12 минут спустя на «сцене» выступил Томас, обеспечивший загребской команде преимучество ( 1:2). Благодаря голу Томаса «медведи» в первый раз повели в счете в четвертьфинальной серии против «Лева». Нужно еще подчеркнуть, что во втором периоде игроки «Медвешчака» совершили всего 5 бросков по воротам, из которых реализовали два, между тем как у «Лева» было 19 ударов по воротам, но Браст ни разу не позволил, чтобы шайба попала в его сетку.

На 39-ой минуте, после того как Иван Шварны и Марк Попович заработали2-минутное удаление, «львы» получили численное преимущество в два игрока («5» на «3»), которое реализовали на последней секунде (Новотны). До конца поединка пражская команда забросила еще три шайбы (Тернберг, Закриссон, Азеведо).