Pan Arena Ice Fever 27.01.2014

Чичу: Великолепное чувство – добиться своей цели

«Медведи» в матче против «Северстали» завоевали очко и обеспечили место в плей-офф КХЛ.

В своем 50-ом матче в КХЛ и последнем на домашнем льду в регулярном чемпионате «Медвешчак» принял «Северсталь». Победа со счетом 1:2 осталась за гостями после пробивания буллитов, между тем как «медведи» взяли очко и окончательно закрепились в плей-офф КХЛ.

Обе команды вошли в игру со значительной осторожностью, так что в течение первых 5 минут у вратарей не было много работы. На 7-ой минуте произошли первые захватывающие моменты на льду – сначала Томас после передачи Шварны чуть не отправил шайбу в ворота гостей, а потом Деканич замечательно отразил удар противника, который оказался с ним лицом к лицу. Обе команды играли жестко, и сетки на протяжении первых 20 минут оставались спокойными. Во втором периоде ситуация ничуть не изменилась.

«Добиться цели, которую мы поставили перед собой еще в начале сезона – великолепное чувство. В последних поединках мы ничего не оставили на волю случая и этим мы гордимся. Думаю, что у нас был успешный сезон, но мы должны еще дальше улучшаться, так как плей-офф труднее регулярного чемпионата. В одномесячный перерыв, который нам предстоит, будем готовиться к продолжению сезона», заявил Джонаттан Чичу.

В последнем периоде менее чем за минуту случились два гола. Первой на 43-ьей минуте забросила «Северсталь», а минуту спустя «медведи» сравняли счет (Томас). Так как до конца встречи и в дополнительное время ни одна из двух команд не отправила шайбу в ворота противника, вопрос о победителе решали буллиты, в пробивании которых фортуна оказалась на стороне игроков «Северстали» (Виделль).